Vanessa da Mata e Dudu Nobre são atrações desta terça-feira do Carnaval de Todos 2019

Comentários 0

    No último dia da programação do Carnaval de Todos 2019 do Circuito Beira Mar, a mato-grossense Vanessa da Mata se une a Flávia Bittencourt no Bloco Bitencá e Acolá a partir das 18h. Às 21h, o sambista Arlindinho e a Grupo Argumento prometem contagiar os foliões no Circuito Beira Mar com o Bloco Samba, Carnaval e Argumento. Às 23h, é a vez de Dudu Nobre se unir aos músicos do Grupo Argumento no show de encerramento.

    Dudu Nobre garantiu um show animado para o público maranhense. “No dia 5 de março vou cantar com o pessoal do Bloco Samba, Carnaval e Argumento. O couro vai comer, vamos cantar muito samba para encerrar bonitão o carnaval”, avisa o artista.

    O último dia do Carnaval de Todos também vai contar com dezenas de atrações, entre blocos tradicionais e grupos de samba e de tambor de crioula, nos pontos de folia na Madre Deus e no Ceprama.

Veja programação completa do último dia do Carnaval de Todos:

BEIRA MAR
16h Show Mix in Brasil
17h Trio do Jacaré
17h30 Trio Blocão do Bicho
18h Bloco Bitencá e Acolá com Vanessa da Mata
18h30 Trio Sou do Povão
19h Rio Blocão do Nina
19h30 Trio Mixiricu
20h Trio Jegue Folia
20h30 – Trio Samba di Rua
21h – Bloco Samba, Carnaval e Argumento com Arlindinho
21h30 – Trio Confraria do Copo
22h Trio do Reggae – GDAM
22h30 Trio 24×48
23h Dudu Nobre com Grupo Argumento

MADRE DEUS
Praça da Saudade
18h – Bloco Fênix
19h – Bloco Kambalacho do Ritmo
20h – Bloco Os Tremendões
21h – Bloco Tradicionais do Ritmo
22h – Godinho
23h – Tião Carvalho

Vila Gracinha
18h – Bloco os Gladiadores
19h – Bloco Os Tropicais do Ritmo
20h – Bloco Banda do Galo
21h – Bloco Os Curingas
22h – Bloco Tradicionais do Ritmo
23h – Phelipe Sapuca

Beco do Gavião
18h – Grupo Palmares
19h – Bloco Ecológico Pró-Verde
20h – Bloco Pró Álcool
21h – Bloco Os Criaturas da Noite
22h – Bloco do Samba
23h – Bloco Banda do Peru

Casa das Minas
18h – Bloco da Serpente
19h – Bloco Os Arrependidos
20h – Bloco Os Brasinhas
21h – Bloco Originais do Ritmo
22h – Guerreiros do Ritmo
23h – Heriverto Nunes

Tenda do Tambor – Largo do Caroçudo
18h – Tambor de Crioula Proteção Mirim II
19h – Tambor de Crioula Ponta D’Areia
20h – Tambor de Crioula Unidos de São Bendito de Taim
21h – Tambor de Crioula Fruto de São Benedito
22h – Tambor de Crioula Alegria do Maranhão

Palco 1 – Largo do Caroçudo
18h – Patota do Samba
19h – Samba da Mega
20h – Grupo Balancê

Palco 2 – Largo do Caroçudo
18h – Misturô
19h – Bem Dito Samba
20h – Amigos do Samba

CEPRAMA
17h – As Brasileirinhas
17h30 – Bloco os Apaixonados
18h30 – Bloco Sebafolia
19h – Bloco Maria Bebeu
19h30 – Bloco Os Feras
20h – Trio Vamu di Samba
21h – Trio Blocão SDS
22h – Trio do Jacaré
23h – Banda Makina du Tempo

Os comentários estão desativados.